В первый день Универсиады-2017 российские пловцы завоевали 2 медали

Российские пловцы в первый соревновательный день  Всемирной летней Универсиады, которая проходит уже в 29-й раз, смогли заполучить 2 медали.

20 августа в кролевой эстафете на дистанции 4х100 м женская команда с результатом 3.39,39 пополнила свой арсенал серебряными наградами. В состав команды серебряных победителей вошли российские спортсменки Мария Каменева, Полина Лапшина, Анастасия Гуженкова и Арина Опенышева. Их обошли только девушки из Канады. Бронзовые медали смогли заполучить пловчихи из США.

На этой же дистанции российская мужская команда осталась в двух шагах от победы и заняла 3-место, завоевав бронзовые медали. Их результат 3. 15,78. В кролевой эстафете россиян обошли итальянцы, со временем 3. 15,24, и американцы. Команда США завоевала золото, придя на финиш с результатом 3. 14,01.

Всего в этот день российская сборная завоевала 6 медалей, среди которых 4 бронзовых, 1 серебряная и 1 золотая.

Напомним, что 29-я Всемирная летняя Универсиада стартовала 19 августа. В этом году она проходит в Тайбэе (Китай)  и продлится до 30 августа. За соревновательный период (10 дней) спортсмены будут соревноваться в 22 видах спорта. За полторы недели спортсмены разыграют 275 комплектов наград.