В США прошел турнир TYR Pro Swim Series с участием российских пловцов

Российские спортсмены Юлия Ефимова, Владимир Морозов и Никита Лобинцев, тренирующиеся в США, приняли участие в престижном плавательном турнире TYR Pro Swim Series в американском городе Атланта.

На дистанции 100 м брассом Юлия Ефимова завоевала серебряную медаль, показав второе время сезона в мире – 1.06,32. Лучше время у американки Молли Ханнис, которая выиграла заплыв у российской спортсменки (1.06,09). На двухсотметровой дистанции Юлия Ефимова также показала второе время (2.24,42), пропустив вперед канадку Киру Смит (2.24,04).

Владимир Морозов стал серебряным призером на дистанции 100 м вольным стилем (49,21), где лидировал американец Натан Адриан (48,58). Никита Лобинцев на этой дистанции финишировал вторым в финале «В» (50,04).

На 50-метровой дистанции вольным стилем Владимир Морозов замкнул тройку призеров с результатом 22,11 секунды. Победу одержал американец Майкл Эндрю (21,93), на втором месте Натан Адриан (22,09).